Карпальный канал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад заболели руки, Область лучезапястных суставов. Обратилась к неврологу, сделали обследования, поставили нейропатию, синдром карпального канала. Делали узи лучезапястных суставов, показало умеренное количество жидкости в обеих руках. Была у ревматолога, сдавала ревмопробы, анализы хорошие. Боли в руках, уже до локтей, немение, жжение, в области лучезапястных суставов синева, как вены только очень широкие, на правой руке отёк уже. Постоянно держится температура 37,2- 37.5, уже год. Пила таблетки, мази, уколы, капельницы, ничего не помогает. Вот отправили к нейрохирургу, врач сказал оперировать. Делала ЭНМГ, результат: очаговое демиелинизирующее сенсо-моторное поражение срединных нервов с обеих сторон на уровне карпальных каналов (1-2см дистальнее линии запястья). При исследовании срединного нерва справа признаков замедления проведения возбуждения на уровне карпального канала не выявлено. Умеренная демиелинизация сенсорных волокон локтевого нерва слева и сенсорных волокон логтевого нерва справа на уровне запястья - локтевой сгиб. Скажите пожалуйста, стоит ли оперировать, чем это опасно? Можно ли ещё лечить без операции?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:29
Можете начать с блокады: введение ГКС в область карпального канала.