Абсолютный стеноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите понять данное заключение, можно ли это лечить без оперативного вмешательства.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжи межпозвоночных дисков c4-5, 5-6, 6-7. Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне диска с 6-7. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне дисков с 4-5, 5-6
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-13 18:43
Здравствуйте. Если есть жалобы на мышечную слабость и нарушение чувствительности в руках, тогда нужно думать о хирургии. Если нет подобных явлений, можно пока лечиться консервативно.
Юлия 2018-03-13 18:51
Нарушение чувствительности в руках нет, а как проявляется мышечная слабость? Есть только в затылочной области и в области сердца
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-13 19:00
Снижение мышечной силы в руках. Вам нужно наблюдаться и лечиться у невролога. Хирургия пока не нужна.
Юлия 2018-03-15 19:43
А как быстро будет прогрессировать болезнь? С каждым днём становится хуже и хуже, появился шум в ушах и чувство нехватки воздуха. А запись к врачу только на следующую неделю
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-15 19:49
Это индивидуально для каждого человека. Я не могу Вам этого спрогнозировать. Если имеется подобная симптоматика, необходимо провести ещё МРТ головного мозга и допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом.