Корпальный синдром
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня карпальный синдром на обоих кистях. На левой уже сделали операцию, теперь собираю документы на правую руку. Прошла УЗИ лучезапястного сустава, но с заключением не могу разобраться, помогите пожалуйста. Срединный нерв 10-7 см2 от лучезапястного сустава 0,07 см2, непосредственно перед лучезапястным суставом 0,13 см2, на уровне 2 го компартмента 0,22 см2, в канале 0,08 см2, усиление сосудистых сигналов переневрально на уровне 2 го компартмента. Заключение: Признаки тендинопатии сгибателей правой кисти, признаки нейропатии и ущемления срединного нерва на уровне 2 го компартмента. Что за уровень 2 го компартмента где он находится? На момент операции левой руки на УЗИ всё было понятно, было заключение: Признаки компрессионной ишемической нейропатии лучевых нервов с обеих сторон на уровне лучезапястного сустава. Признаки тенденита разгибателей кистей. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2022 года

2 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-30 11:22
Вопрос: а Вам лучше стало после первой операции?
Более объективное исследование при Вашей патологии: ЭНМГ (электронейромиография верхних конечностей) и МРТ шейного отдела позвоночника (для исключения компрессии корешков на шейном уровне).
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия».