Карман. Дырка в десне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, десна покрывающая восьмёрку вздыбилась. Отходит. Появился вот такой карман. Там скапливается пища. Десна отходит с одной стороны от семёрки. Боли нет. Заметила чисто случайно. Полоскаю корой дуба. Хлоргексидин. Скажите что делать. Прям дырка. Я в шоке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-26 23:23
Здравствуйте.
Ничего страшного нет. Главное здесь - качественная гигиена. Скажите, сколько по времени прорезался зуб мудрости?
Мария 2020-06-27 06:52
Неделю. Чувствовала только покалывание. Боли особой не было. Как было раньше пару лет назад. Он периодически даёт о себе знать. Начала прикладывать солкосерил
Промываю хлоргексидином. Затянется ли десна?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-27 21:51
Да, десна приляжет к коронковой части при должной гигиене. На очном осмотре стоматологом исключить наличие зубных отложений на зубе.