Кариотип 48, ХУ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Виллебранда, гипотериоз
Здравствуйте,
Замершая беременность на сроке 6-7 недель. Генетический анализ хориона: "Кариотип: 48, ХУ, +14, +15"; Заключение: "двойная трисомия по хромосомам 14 и 15".
1. Что означает указанный кариотип: хорион был мужского пола или что-то другое?
2. Можно ли на основании этих данных сделать вывод о какой-либо генетической несовместимости с мужем, или это ничего не значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-03 14:27
Здравствуйте
1. У плода был мужской пол, но это не важно. Важно, что были две лишние хромосомы.
2. Не бывает никакой несовместимости.