Кариотип: 44, хх, +7, +18

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень нужна консультация! Имеем мужем одного ребёнка в возрасте 8 лет рождённый с врождённым порок сердца двухстворчатый аортальный клапан. Вторя попытка родить в 2018 закончилась прерыванием беременности на сроке 17 недель диагноз вентрикулотомия. Третья попытка закончилась в январе 2021 ЗБ срок 6-7 недель заключение: кариотип: 48, хх, +7, +18
Анэуплоидный кариотип с трисомией по хромосоме 7 трасомией по храмосоме 18, генетический пол женский.
Через неделю пойдём с мужем сдавать кариотип. Если ли надежда, что после двух случаев мы ещё можем иметь здоровых детей? Можно ли это как-то вылечить?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-23 00:32
Здравствуйте,
Ваши шансы точно такие же, как у любой пары вашего возраста.
Анализ ваших с мужем кариотипов можно посмотреть, но не обязательно.