Кариес у маленького ребёнка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, моей дочке полтора годика, и у неё передние верхние зубки почернели с внутренней стороны. Отчего это могло произойти и что нам делать? Заранее спасибо. Антонина
Теги: у дочки полтора года болят зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-02-16 14:27
Добрый день, Антонина. Я рекомендую Вам обратиться к детскому стоматологу, который однозначно скажет кариес это или налёт. Детям, также, как и взрослым, необходимо чистить зубки 2 раза в день специальными щетками и пастами(в зависимости от возраста), давать больше твердой пищи(например, яблоко, морковь). Если все же у ребенка кариес, существуют методы лечения без применения бормашины-серебрение, реминерализирующая терапия.