Профилактика кариеса у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год, пока 4 зуба, осмотр не проводили. Прочитала, что стрептококки, вызывающих кариес, передаются через облизанную ложку, так вышло что покормила ребенка своей ложкой, получается теперь бактерии поселятся на всю оставшуюся жизнь? Не нашла внятной информации по этому поводу. Везде пугают ранним кариесом тк иммунитет ребенка не справится со взрослыми бактериями.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт и кариес у ребёнка явно не образуется от того, что вы дали ему свою ложку) кариес образуется по многим причинам и прежде всего это от неудовлетворительной гигиены, сниженной минерализации зубов