Кариес, ноющая боль, отдаёт в ухо

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня кариес уже на протяжении лет 3-х, наверное, если не больше и ни один из родителей об этом не знает, но и я тоже уже не говорю, потому что очень страшно и стыдно.
вчера (29.08.2020) вечером, около 7 часов у меня начал ныть зуб (не тот, на котором кариес), а ближе к 10-11 часам ночи эта боль уже начала отдавать в левое ухо. Я не могла уснуть до двух часов, но после того, как уснула, проснулась в 5 часов утра и поняла, что боль утихла. Сейчас 12: 13 часов дня, и боль снова начала появляться, я прополоскала полость рта тёплой водой с солью, поэтому боль не такая сильная.
прочитала в интернете, что бесплатно могут вылечить кариес по полису ОМС, но только в городе, в котором ты проживаешь. Я год назад приехала учиться в другой город, и у меня здесь нет никакой прописки, даже временной, что мне делать? Я уверена, что вечером снова начнётся эта ужасная боль. Живу с отцом, не хочу ему говорить, т. к. с бюджетом все не так хорошо, как хотелось бы, да и лишний раз чтобы проблемы не создавать ему. Помогите.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-30 12:13
"Что мне делать? " - Сказать отцу. У Вас не кариес, а уже острый ограниченный пульпит. Скорее всего, состояние с каждым днем будет только ухудшаться. Что касается страховки, то Вам нужно звонить к ним и выяснять.