Кардиолог при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
С наступлением беременности появилась тахикардия и на прошлой неделе отдышка. Сейчас срок 8-9 недель. Вчера сделала ЭКГ и получила следующий диагноз (см. Фото) на сколько это критичная ситуация? Повлияет ли она как-либо на беременность? Нужно ли мне какие-либо доп анализы сдавать? И вообще стоит ли мне переживать или у меня все хорошо?
3 ответа
Здравствуйте. Отклонения небольшие. Может быть имеет смысл дополнительно сделать УЗИ сердца. Описанные симптомы при беременности появляются довольно часто.
Ольга 2017-02-17 21:02
Ксения, скажите пожалуйста а холдер мне нужен? И что значит дистрофические изменения по нижней стенке? А то я очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. При желании холтер сделать можно, но лучше УЗИ, это поможет уточнить зарактер изменений.