Кардиограмма и невроз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые кардиологи! 2 года назад у меня начали беспокоить внезапные приступы тахикардии, которые начинаются с нескольких подряд экстрасистол. Как я потом узнала-это пароксизмальная тахикардия. На этом фоне у меня развился невроз, который не проходит. От малейшего волнения сердце бешено стучит и приходится принимать анаприлин. В больницу когда иду даже к стоматологу, сердце "вылетает"не могу держать себя в руках. Когда захожу в кабинет экг вообще начинается трясучка и пульс 120-125. Котдаешь выхожу сердце сразу успокаивается. Эхо и холтер в норме. Только циркадный индекс повышен (сказали сильная симпатическая стимуляция сердца) Пожалуйста расшифруйте мне сегодняшнюю экг. Что там ещё такого есть кроме синусовой тахикардии. Благодарю заранее. С уваженьем Вика.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?