Капризный ребёнок, не можем понять причину
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, ребёнку через неделю ребёнку 4 месяца (мальчик). Родился в срок- 3560 гр. 53см. Кормим грудью. Весь день самочувствие хорошее (весёлый гулит), прогулки на свежем воздухе ежедневно, сон. Сильно чешутся десна. Кушает хорошо. Воздух выходит, иногда срыгивает. Стул раз в 3-4 дня. За все время, две недели назад, один раз, был запор, срыгивал фонтаном после еды-прошло. В два месяца была молочница во рту. Последние два дня, после купания перед сном, начинает сосать грудь и через некоторое время сильно плакать, капризничать и так 1.5-2 часа. Чешет десна. Потом ест и засыпает. За три недели набрал, примерно, 120 грамм и вырос на 1 см. Через неделю взвешивание. Сейчас принимаем лекарства-назначение невролога(фото прилагаю) , мед. Отвод от прививки. От чего это происходит? Может на зубки, или лекарства? Помогите, пожалуйста.
8 ответов
Галина 2018-06-20 02:33
Забыл сказать, первый месяц набрал 1030 гр. От выписки (в роддоме потерял 400 гр,.) , второй тоже 1030 гр. Третий 667 гр.
Добрый день.
Такое состояние требует наблюдения и осмотра врача. Это может быть уже прорезывание зубов, может давать проблемы по неврологии.
Температуры нет у ребенка? Мама не принимает ничего нового? Как стул? Как мочится - как обычно, не реже?
Галина Елена Борисовна, спасибо за ответ! Температуры нет, каждый день наблюдаем, мочится как обычно. Мама кушает аккуратно, попробовали морскую рыбу выступило немного прыщиков, мама отказалась. Ест все не жареное, яблоки печеные 2 шт., банан 1 шт. 3-4 булочки дрожжевые (от них хорошо молоко прибывает) овсяную кашу на воде, суп без зажарки, котлеты (говядина+индейка), чай зеленый. Второй день пробует сметану 2 чайные ложки. Вот опять начинается у него плач. Кричит. Мажем калгелем, не помогает
Галина Вот 20 минут назад помазали калгелем, поел—уснул. Надеемся, что обойдется
Калгелем сильно не увлекайтесь, в его составе лидокаин, который может оказывать негативное воздействие на ребенка.
Можно использовать камистад беби, чай с ромашкой (хипп), дентокидс, в крайнем случае - ибупрофен.