Капли при осмотре

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, обязательно ли в год при осмотре ребёнка, закапывать ему глазки?
Нам при осмотре не капали и сказали, что все хорошо и присутствует дальнозоркость которая для его возраста считается нормой.
Стоит ли мне с малышом посетить другого врача, что бы в этот раз закапали?
Добавлен: 8 июня 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-08 15:26
Здравствуйте. Капли нужно закапывать не всегда. Если ребенок ведет себя спокойно и у врача не сомнений по поводу диагноза, то в каплях нет необходимости.
Платная консультация
Наталья 2021-06-08 15:46
Галина Александровна, благодарю Вас за ответ.