Капли Морозова за рулём и допустимые промилле
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, невролог рекомендовала капли Морозова, в состав и корвалол входит, и я совершенно без задней мысли их принимала, но так как я за рулем то возникает вопрос: сколько можно принимать этих капель чтобы не превысить допустимое количество промилль? Я разводила их в половине стакана воды, то есть концентрация небольшая, ну выезжала минут через сорок после приема. Невролог не предупреждала что нельзя за рулём. Так можно какое то количество или нельзя? Неужели они могут так влиять на внимание? Я по себе как то не заметила, выезжала не сразу а минут через сорок после приёма.
6 ответов
Здравствуйте, Анна.
Корвалол содержит фенобарбитал, кт выводится из организма в течение месяца. Барбитураты определяются в наркологических экспресс-тестах. Водить автомобиль на фоне приема данного лекарства нельзя в виду седативного действия капель.
Анна 2021-09-15 12:11
Подскажите так же о препарате мексидол и кортексин они так же под запретом? Тоже назначали, не предупреждали, я колола и ездила, получается слава Богу чтотДТП не было, несмотря на седативное действие получается.
А Вы активно спрашивайте. Не все врачи знают, что Вы водите автомобиль.
Нет, эти препараты в, свободном доступе. Но к лечению психической сферы отношения не имеют. Что Вы пытаетесь лечить?
Анна, смотрите ответ на свой вопрос на сайте.