Капли для профилактики или при появлении симптомов коньюктивита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка начинаются симптомы схожие с коньюктивит (ранее уже болели), в качестве профилактики не повредят ли капли офтальмоферон, если срок хранения истёк, или есть ещё витабакт. В ближайшие 2 дня нет возможности приобрести другие препараты, или записаться к врачу, заранее спасибо за ответ
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-18 18:13
Здравствуйте! Да, можно, но лучше начать с витабакта, если есть гнойное отделяемое, офтальмоферон не нужен.