Капиллярная сетка/методы предотвращения/ЦСХРП
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цсхрп
Здравствуйте,
В течении нескольких лет начали появляться небольшие сосудики/капиллярные сетки на ногах; увеличилась капиллярная сетка, которая уже достаточно давно. УЗИ магистральных сосудов нижних конечностей - в норме. Я работаю за компьютером, но достаточно много двигаюсь, занимаюсь йогой.
Вопросы:
1. правильно понимаю, что эта ситуация связана с хрупкостью сосудов?
2. что необходимо сделать для предотвращения появления в дальнейшем?
какие необходимо сдать анализы, чтобы понять, что влияет?
будет ли в этом случае актуальны анализы на липидный профиль?
(т. к. недавно сдала анализы, холестерин - 6)
3. данная ситуация начала развиваться параллельно с дегенерацией макулы (пока отслойка сетчатки сохранилась, заболевание перешло в хронику). Т. к. на данный момент врачи не могут указать причины - я рассматриваю любые сбои в организме и применяю все меры для восстановления. Есть ли связь между появлением капиллярных сеток и отслойкой сетчатки?
4. насколько может помочь следующий комплекс: таурин-рутин-венотоник (с гиспередином и диосмином) - арганинорнитин
Спасибо
Вопросы:
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
1. Сосудистые звёздочки или сеточки они же телеангиоэктазы я так понял разговор про них это просто расширенные внутрикожные сосуды, ломкость и хрупкость тут не причём.
2. Ничего для предотвращения появления сделать нельзя! Это невозможно так как причины появления не знает никто.
3. Связи с появлением ТАЭ и отслойкой сетчатки я не знаю. Это вопрос к офтальмологам
4. Никакие местные чудодейственные мази и их комбинации не помогут в устранении этого. Есть 2 способа устранения этого косметического дефекта микросклеротерапия и ClaCs Прочитайте про них в нете. И то эти способы дают временный эффект не всегда он бывает положительный.