Капельница

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, аритмия
Здравствуйте, маме назначили курс из 5 капельниц. У нее, предположительно, грыжи в позвоночнике, на днях случился приступ, боль стала нестерпима. Но у нее есть сопутствующие заболевания: диабет и аритмия. Можно ли ставить ей капельницы с таким составом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-14 11:44
Здравствуйте.

Можно вводить перечисленные препараты капельно при сахарном диабете и аритмии. Важно чтобы у женщины не было гипертонии, так как дексаметазон может повышать АД.
Платная консультация
Виктория 2022-03-14 14:11
Спасибо большое!
К сожалению, давление всегда очень высокое, за 160, иногда под 200. Но параллельно с капельницами начнет терапию моноприл, лазортан, индапамид.
Как вы считаете, правильно подобраны препараты?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-19 12:36
Не могу точно сказать правильно ли подобраны препараты или нет. Препараты для снижения давления подбирает терапевт, индивидуально. Только с помощью подбора, выбирают те препараты, которые снижают давление.