Помогите правильно подобрать препараты!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 ktn
Здравствуйте, принимаю от повышенного давления Лозап+ 50 мг. И Эгилок 25 мг. Утром, более 7 лет. Иногда принимаю вечером Кардиомагнил. Давление поддерживается в основном 125/80 -130/85, пульс 65-72.
С прошлого года к вечеру (18-22 ч.) иногда стало повышаться давление до 160/95 и пульс возрастает до 110 уд/мин, а в последнее время ещё добавилась аритмия.
Для "скорой помощи" применяю Кардафлекс 20 - 40 мг., Валокардин и Валерьянку. В течении от 30 мин. До 1 часа давление и пульс как правило приходят в норму.
Иногда это происходит ночью с часу до двух (просыпаюсь от дискомфорта!)
Ситуацию пока удаётся держать под контролем, но данная ситуация стала происходить чуть ли не ежедневно, даже, казалось бы без видимых причин.! До этого давление повышалось от определённых факторов - стрессы, переутомление, недосыпание и др. Нагрузки.
На эту ситуацию наложилась другая неприятность - обострились боли в суставах, практически по всему телу, но особенно в коленях, которую невозможно ничем эффективно нейтрализовать. До прошлого года суставы болели периодически, в основном в межсезонье и к перемене погоды и их можно было разными способами уменьшить.
Сейчас же боли (в коленях особенно) вот уже более 3-х месяцев преследуют почти постоянно, не помогают даже уколы Траумеля, Цель-Т и Дискус Композит.
В инструкции к Лозап+ есть побочка по суставам. , может он всё это провоцирует.!?
В итоге качество жизни значительно упало! Она превратилась в постоянную борьбу с болью и дискомфортом. (
Посоветуйте пожалуйста альтернативу данному набору препаратов, чтобы как-то изменить данную ситуацию к лучшему.
Я по жизни не нытик, привык к различным испытаниям и трудностям, перенёс много всего.
Ещё активно работаю в сфере IT-технологий и, хочется как можно дольше продолжить свою деятельность, но данная ситуация выбивает из колеи.
Уверен, что выход есть, нужно только подобрать правильные препараты!
Привычек вредных не имею, стараюсь вести здоровый образ жизни.
Заранее Вам БЛАГОДАРЕН!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте так: утром эгилок 50мг или беталок-зок50мг, в обед телпрес или микардис 80мг (или кардосал 40мг). Сдайте кровь на калий, магний, натрий, мочевую кислоту, мочевину, креатинин, сахар.
Владимир 2018-06-02 18:45
Лозап+ отменить? А по поводу суставов что скажете.? Очень важный для меня вопрос!
Спасибо.
Да, лозап плюс отменить. Сдайте анализы, если там всё в норме, боли в суставах должны пройти после отмены препарата.