Капать в один или в оба глаза

Спрашивает: Елена Владимировна Сафронова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний
Здравствуйте, у меня черная мушка перед левым глазом, назначили эмоксипин, месяц капать, месяц отдых и так три раза. У меня вопрос: я капаю только в поврежденный глаз? Правый глаз видит хорошо, никаких мушек нет, нужно ли мне в него тоже капать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-10 10:16
Здравствуйте. Можно закапывать только в поврежденный глаз. Но капли эти можно также использовать с целью улучшения микроциркуляции и обменных процессов при возрастных изменениях глаз. Поэтому спокойно можете закапывать в оба глаза.