Кандидоз у мужчин

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, кандидоз у мужчин это венерический грибок, вопрос - к какой категории заболеваний ИППП/ЗППП относится кандидоз, может ли кандидоз относится к сифилису или к другому заболеванию? Цель вопроса что бы понимать более точно картинку! Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-24 11:51
Здравствуйте. Кандидоз - это отдельное заболевание. Он не относится к венерическим болезням, поскольку кандидоз может развиться без полового контакта, например после применения антибиотиков или гормональных препаратов, а также при нарушении флоры. Но может передаваться и при половом контакте.