Кандидоз и герпес 6 типа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня три месяца имеется кандидоз языка. Лечила разными препаратами, имудон, флуконазол, итраконазол, нистатин, разные полоскания. Но ситуация серьезно не изменилась. Ближе к корню языка на сосочках белый налет не счищаемый, плюс как рисунки округлые с плотным белым ободком постоянно появляется. Обследовалась, имеется гастрит, дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс гастрит, х. пилори.,глистов нет, печеночные пробы в норме, оак показал в феврале повышение лимфоцитов, и лейкопению. На вич отрицательно, на герпесы Igg на цмв-2,36 отрицательно, вэб-отрицательно, пцр на вэб отрицательно, цмв отрицательно, герпес-6 типа положительно. Симптомы остаютс-это красные дужки горла, были небольшие пробки в миндалинах, кандидоз, субфибрелитет в раене 36.8-37.1. но сейчас постепенно больше температура в норме, поднимается при повышенном сердцебиении, подергивание мышц по всему телу. Врач говорит что не может у человек не быть Igg к герпесам, это якобы дефект иммунной системы. Возможно что я не встречалась с этими вирусами? И как мне дальше поступать с результатами анализов, лечить ли 6 герпес? И как лечить? Сейчас сама принимаю валовир по 2 таб 3 р. в день. И может ли это все давать 6 герпес? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-10 14:21
Карина! Вам нужно проходить лечение у двух специалистов - терапевт (по поводу гастродуоденита и хеликобактер пилори) и врача инфекциониста по поводу латентного носительства ВГЧ 6 тип. Кроме этого сдайте соскоб с языка на кандиды и мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Вы можете принимать препарат Валовир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. И добавляется Иммуноглобулин против вируса герпеса 6 типа человека жидкий в/м по 3 мл (2 амп. По 1.5 мл) один раз в три дня. Курс лечения до 9 инъекций. Всего доброго.