Камни Желчный
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, На исследовании УЗИ желчного пузыря были обнаружены камни. (Описание прилагаю). Можно ли в моей ситуации лечиться медикаментозно, соблюдая при этом рекомендации доктора по поводу правильного питания, приема лекарств и т. д. и не прибегать к скорейшему хирургическому вмешательству? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Сдавайте ОАК, биохимию крови и проходите осмотр у врача хирурга, это с учетом протокола УЗИ желчного пузыря (отключенный желчный пузырь). Если этот специалист разрешит вам еще пожить с этим пузырем, то не удаляйте. Все решает только этот специалист. Уже диета и лекарства не освободят желчный пузырь от того, что там скопилось.