Камни в почке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц назад мне дробили сначала лазером два камня один застрял в мочеточнике, а другой в верхней трети мочеточника, тот который застрял в мочеточнике раздробили, а другой ушёл в почку, потом мне дробили ударноволновым лазером камень , выписали пить 4 недели капсулы мочегонные Ренотинекс. Я пропила сейчас состояние конечно лучше чем было, таких сильных приступов нет как были давления было при приступи 170/110 температура 38: 5 . Сказали что из-за приступа даже подскочил сахар. Хотя его никогда не было все немело как будто внутри или отекало , было такое ощущение что я сейчас в оморок упаду все во рту сохло очень, как будто слюней вообще не было. Вообщем состояние было ужасное. Сейчас уже прошёл месяц , но у меня все равно скучит давления бывает 145/100 бывает само падает непонятно почему. Бывает резко бросает в жар и немеет губы и язык все равно. Скажите пожалуйста может ли это быть от того что выходят осколки или все же нет? За ранее большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-19 08:51
Здравствуйте. Учитывая Ваш анамнез, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.