Камень в почке. Кому верить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Помогите советом, пож-та. У меня сложилась необычная ситуация.

В прошлом году были колики (как потом оказалось желчные). Но обследовали изначально как почечные. Ездила несколько раз по скорой.
Целый год обследований: узи почек у 5 специалистов на разных аппаратах. Рентген с контрастом и без. В ноябре 2022 - КТ с контрастом. Лежала в стационаре в урологии, искали камни. Никто ничего не нашел!

И вот я сегодня пошла на контрольное узи в поликлинику. И у меня находят камень, причем не маленький!

Может ли такое быть? Мог ли врач узи спутать камень с чем-то другим?
Если это камень, насколько велик шанс, что он пойдет по мочеточнику в ближайшее время?

Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-30 14:38
Добрый день. По описанию кальцинат паренхимы, он никуда в мочеточник не пойдет.
Платная консультация
Ирина 2023-01-30 14:40
Спасибо большое!