Камень в почке. Кому верить?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Помогите советом, пож-та. У меня сложилась необычная ситуация.
В прошлом году были колики (как потом оказалось желчные). Но обследовали изначально как почечные. Ездила несколько раз по скорой.
Целый год обследований: узи почек у 5 специалистов на разных аппаратах. Рентген с контрастом и без. В ноябре 2022 - КТ с контрастом. Лежала в стационаре в урологии, искали камни. Никто ничего не нашел!
И вот я сегодня пошла на контрольное узи в поликлинику. И у меня находят камень, причем не маленький!
Может ли такое быть? Мог ли врач узи спутать камень с чем-то другим?
Если это камень, насколько велик шанс, что он пойдет по мочеточнику в ближайшее время?
Спасибо!
3 ответа
Добрый день. По описанию кальцинат паренхимы, он никуда в мочеточник не пойдет.