Нефроптоз 2 степени камень в почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи прошла узи почек там написано в левой почке в верхней группе чашек гиперэхогенное образование 0,32 см, заключение МКБ. мелкий камень Лёвой почки, нкфроптоз 2 степени справа, уплотнение ЧЛКс двух сторон, иногда почка правая ноет, подскажите здесь нужно какое то лечение? И как часто нужно теперь почки проверять? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-04 15:22
Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций. Пейте больше чистой фильтрованной воды и сделайте УЗИ почек через 3 мес.