Камень в почке и гипертонические кризы
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мамы обнаружили камень в почке размером 5 мм. Может ли это быть причиной ежедневных скачков давления до 150/70 при своём нормальном давлении 105/60? Гипертония у мамы уже 10 лет, до этого лекарства помогали, сейчас же уже 3 недели каждый вечер кризы, которые еле-еле сбиваются при помощи экстренных препаратов. Мы уже не знаем, что предпринять. Посоветуйте, пожалуйста, как привести в норму давление (если это взаимосвязано с камнем) и нужно ли его удалять, растворять?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Если данный камень не вызывает почечную колику, то подъем давления не из-за камня. С давлением Вам надо обратиться к кардиологу.