Гипертонический криз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет, рефлюкс, атересклероз, окклюзия бедренной артерии. Язва,
Здравствуйте, давление было у мамы 2 месяца назад 14060 принимала эналозид и амплодипин на ночь. Сейчас пьет 4утра давление 20060 инпамид эналозид корвитол. 9 утра физиотенс давление 20060 в 14 давление 16060 пьет амплодипин В19 часов физиотенс с моксинидином давление 20060 в 22 часа пьет капотен через 30 давление не снижается она снова пьет каптоприл карволтаб еле снизит до 17060 а в 4 утра снова 20060. Скейчас начали колоть магнезию, одлин раз укололи но пока давление не снизилось. Оно поднимается именно в 19 вечера и до 9 утра, целый день нет и мама его не чувствует давление что высокое. У нее ампутация ноги была 5 лет назад она на инсулине, неделю назад измерили утром сахар а он 3,5. Она на коляске. Пьет после ампутации ноги клопидогрель. Терапевт советует отменить клопидогрель. Кардиограмму делали она в порядке. Почки тоже не беспокоят. Что вы посоветуете еще? Очень на Вас надеюсь. С уважением Ирина. Я читала отзывы. Так граммотно и хорошо пишите вы что решилась сама написать. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вместо каптоприла можно использовать моксонидин, он более длительного действия