Гипертонический криз, перефлебит правой ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, пациентка 75 лет, поступила в отделение хирургии, с опухшей ногой выше колена. Сделали узи, сканирование-диагноз-перефлебит.
Назначили лечение:
Гепарин-уколы в живот 4 р в день
Трентал капельница-1раз в день
Никотиновая кислота-1раз в день.
Отек стал спадать.
Однако! Я гипертоник(на постоянной основе пью лазорел, конкор, кардиомагнил, капотен при кризах).
Как начала лечение в стационаре от перефлебита, поднялось давление за 200 все 4 дня.
Кололи магнезию-не помогает; 4 таблетки капотена в день под язык-не помогает.
Отменили гепарин.
Укололи лазикс-40мг за раз-давление стало падать до моего рабочего 140/85 через 3 часа опять поднялось.
Гепарин заменили на Ангиофлюкс уколы 1р в день.
Сейчас опять давление. Пульс 65 всегда.
Что делать?
До поступление в больницу давление было 140/80, 135/80 и кризов не было.
Врачи наблюдают в стационаре хирурги, терапевты, но пока давление не стабилизируется. Падает от лазикса и через несколько часов опять растет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?