Кальций ионизированный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Во время не сильной физической нагрузки сводило ноги и начинались периодически судороги, также беспокоит постоянная усталость и запоры. Сдала анализы на магний, калий, натрий, кальций общий и ионизированный и хлорид, так как было подозрение на минеральные дисбаланс. Анализы показали кальций ионизированный выше нормы. Стоит ли поднимать панику? И вообще к кому с этим обращаться?
Кальций ионизированный (Ca++) 1.34+ ммоль/л (норма 1.12 - 1.30)
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-15 22:42
Здравствуйте.
Повода для волнений нет.
Сдайте анализ повторно, если он вновь будет повышен- обратитесь на прием к эндокринологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
-1