Кальций ионизированный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ПРЩЖ 1 ст. , операция в 2018 году. (полностью удалена ЩЖ). Йод не назначали. Пью эутирокс 112, ТТГ 0,02. Начал повышаться кальций ионизированый с августа: 1.33 (норма до 1.30) : ноябрь 1.31 (норма до 1.30). Больше ничего не принимаю. На что это указывает? Что еще проверить? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:25
Здравствуйте, Людмила.
Возможных причин десятки, и они совершенно разнообразны – от дефицита фосфора до нарушения функции почек. Вы можете начать с консультации семейного врача (терапевта) и общего обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.