Кальций и вит. Д

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Спасибо, Вам большое за то, что отвечаете на вопросы, очень благодарны Вам за это! Я уже Вам писала один раз, сейчас снова возник вопрос. В 2018 году лечение рмж: 8 химий(4 красных,4 белых, операция радикальная мастэктомия, далее 25 лучей, и с 2018 года золадекс+тамоксифен+ альфакальцидол 0,5 1р в день ежедневно+ 65 капель вит. Д раз в неделю. Март 2020: мтс в L4 позвонок, смена тамоксифена на Летрозол, Золадекс оставили, + Золедроновая кислота 1 раз в 28 дней. Вопрос вот в чем, подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать сейчас препараты кальция будучи на золедронке? Если да, то какие? Кальций Д3 или так же оставить альфакальцидол? И с витамином Д как быть? Продолжать ли его прием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 17:51
Здравствуйте, Татьяна.
Для ответа на Ваши вопросы нужно знать результаты свежих анализов крови на ионизированный кальций и витамин Д. Как давно Вы их сдавали, какие результаты получили? Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.