Кальцинирование сосудов

Спрашивает: Ирина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, псориатический артрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже 15 лет болею псориазом. По рекомендации врача сейчас пью витамин D3. Можно ли к этому добавить уколы кальция глюконат? Не грозит ли это кальцинированием сосудов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 17:59
Добрый день, не стоит злоупотреблять препаратами кальция парентерально, действительно могут быть последствия. Больше употребляйте продуктов богатых кальцием.