Испуг от громких звуков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, последние два дня стала замечать сильно реагирую на громкие звуки и стук. Ребенок кинет игрушку а внутри мандраж какой то проходит похожий на дрожь, испуг. Сложно описать что чувствую но вообще сильно реагирую на резкие движения и звуки, и когда лежу в кровати синдром беспокойный ног появился, никак не могу их уложить. Что это такое?
Теги: вздрагиваю от резких звуков, вздрагивание сердца при резком звуке, реакция на резкие звуки
Категория: Невропатолог
15 ответов
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при ВСД, снижении кровоснабжения мозга, при анемии, недостатке в крови кальция, витамина В 12 и магния, что приводит к излишней такой раздражительности в виде непереносимости звуков и синдрому беспокойных ног. При заболевании щитовидной железы. Также такие симптомы встречаются при неврозе. Вам нужно сдать кровь на общий анализ, (интересует больше всего гемоглобин), на содержание кальция, магния, вит. В 12. Обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, сдать кровь на её гормоны. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обратиться к неврологу, желательно очно, так как важен осмотр.
-1
Платная консультация
Елена 2019-12-02 14:12
Спасибо больше! Щитовидку обследовали сдала гормоны все в норме, общий анализ крови тоже сдала гемоглобин 140. Значит витамины и сосуды и так далее.
Да, витамин В 12, кальций магний, сосуды и к неврологу. При необходимости возможно понадобиться МРТ мозга и электронейрография нижних конечностей.
Это всё определит невролог очно на основании данных обследования и результатов осмотра.
Платная консультация
Нет, не беспокойтесь. Только те причины, что я перечислила. После прохождения осмотра, если всё будет нормально, возможно придётся ещё пройти обследования, я написала какие. При эпилепсии обязательно должен быть припадок с судорогами и потерей сознания.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, когда я вам написала я еще начала пить пустырник и симптомы стали угасать, но сегодня опять по новой вернулись, такое состояние не приятное, он любых внешних воздействий (например ребенок махнул рукой передо мной) у меня внутренний мандраж какой то возникает, и слабость в руках, очень волнуюсь что за симптомы. Остается пожалуйста я заплачу.
Здравствуйте.
Если пустырник помогал, то скорее всего Ваши симптомы относятся к ВСД, так как пустырник гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и даёт такие симптомы. Попробуйте принимать ново-пассит по 1 таб. 50 мг 3 раза в день, через неделю повысьте дозу до 100 мг. И попробуйте принимать фенибут - это ноотропный препарат, который, как снимает повышенную слабость, так и уменьшает повышенную раздражительность. 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца. Хорошо помогают хвойные ванны, можно из натуральных хвойных иголок или веточек, если есть такая возможность приём ванны с 300 гр хвои сосны, заваренной в 5 л воды, и эту хвойную воду выливать в наполненную ванну с водой температура, которой должна быть 37-38 градусов. Или купить в аптеке хвойный экстракт и приготавливать ванну в соответствии с инструкцией. Время приёма ванны 20 мин. Количество процедур 10-15. Если данное лечение не даст эффект, или эффект будет недостаточным, то обратитесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующего успокоительного препарата.
И ещё, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, редко, но такие симптомы бывают при сосудистых нарушениях мозга.
Платная консультация
Елена Спасибо! Куплю новопассит. И хвойные ванны. А у этих ванн есть противопоказания? У меня тромбоциты повышены.360. Даже не думала что все может давать такие симптомы, просто с утра понервничала немного и началось опять, а вчера было такое хорошее состояние.
Противопоказания: Онкология. Аллергия. Атеросклероз сосудов. Гипотония.
Других противопоказаний нет. Нервничать при ВСД нельзя. Нужно, как-то избегать нервных нагрузок.
Платная консультация
И ещё, успокаивающим действием обладает хороший, настоящий китайский зелёный чай с успокаивающим действием - те гуан линь. И китайские ароматические успокаивающие свечи. Чай можно выписать в интернете, а свечи в интернет-аптеке от центра традиционной китайской медицины Ли-вест, в котором я являюсь консультантом. Чай и свечи лучше принимать вечером незадолго до отхода ко сну.
Платная консультация
Татьяна Добрый день, тоже так было. Пока не стала принимать стресс релиф, натуральный антидепрессант от Сибирского здоровья. Так же витамины В с Северной клюквой, витамин д, кальций, омегу, нейровижн, особенно стресс релиф и нейровижн нормолизовали моё состояние. Вы пройдите по ссылочке бесплатно, станьте клиентом, напишите мне. Я помогу, у меня в марте такой стресс и депрессия были что мама не горюй. Пол года я принимаю продукцию Сибирского здоровья и теперь счастлива.