Испуг от громких звуков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, последние два дня стала замечать сильно реагирую на громкие звуки и стук. Ребенок кинет игрушку а внутри мандраж какой то проходит похожий на дрожь, испуг. Сложно описать что чувствую но вообще сильно реагирую на резкие движения и звуки, и когда лежу в кровати синдром беспокойный ног появился, никак не могу их уложить. Что это такое?
Теги: вздрагиваю от резких звуков, вздрагивание сердца при резком звуке, реакция на резкие звуки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 13:45
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при ВСД, снижении кровоснабжения мозга, при анемии, недостатке в крови кальция, витамина В 12 и магния, что приводит к излишней такой раздражительности в виде непереносимости звуков и синдрому беспокойных ног. При заболевании щитовидной железы. Также такие симптомы встречаются при неврозе. Вам нужно сдать кровь на общий анализ, (интересует больше всего гемоглобин), на содержание кальция, магния, вит. В 12. Обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, сдать кровь на её гормоны. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обратиться к неврологу, желательно очно, так как важен осмотр.
-1
Платная консультация
Елена 2019-12-02 14:12
Спасибо больше! Щитовидку обследовали сдала гормоны все в норме, общий анализ крови тоже сдала гемоглобин 140. Значит витамины и сосуды и так далее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 14:29
Да, витамин В 12, кальций магний, сосуды и к неврологу. При необходимости возможно понадобиться МРТ мозга и электронейрография нижних конечностей.
Это всё определит невролог очно на основании данных обследования и результатов осмотра.
Платная консультация
Елена 2019-12-02 15:31
А есть подозрения на что то серьезное? Например эпилепсия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 15:35
Нет, не беспокойтесь. Только те причины, что я перечислила. После прохождения осмотра, если всё будет нормально, возможно придётся ещё пройти обследования, я написала какие. При эпилепсии обязательно должен быть припадок с судорогами и потерей сознания.
Платная консультация
Елена 2019-12-02 15:39
Спасибо большое
Елена 2019-12-05 17:21
Здравствуйте, когда я вам написала я еще начала пить пустырник и симптомы стали угасать, но сегодня опять по новой вернулись, такое состояние не приятное, он любых внешних воздействий (например ребенок махнул рукой передо мной) у меня внутренний мандраж какой то возникает, и слабость в руках, очень волнуюсь что за симптомы. Остается пожалуйста я заплачу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-05 17:55
Здравствуйте.

Если пустырник помогал, то скорее всего Ваши симптомы относятся к ВСД, так как пустырник гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и даёт такие симптомы. Попробуйте принимать ново-пассит по 1 таб. 50 мг 3 раза в день, через неделю повысьте дозу до 100 мг. И попробуйте принимать фенибут - это ноотропный препарат, который, как снимает повышенную слабость, так и уменьшает повышенную раздражительность. 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца. Хорошо помогают хвойные ванны, можно из натуральных хвойных иголок или веточек, если есть такая возможность приём ванны с 300 гр хвои сосны, заваренной в 5 л воды, и эту хвойную воду выливать в наполненную ванну с водой температура, которой должна быть 37-38 градусов. Или купить в аптеке хвойный экстракт и приготавливать ванну в соответствии с инструкцией. Время приёма ванны 20 мин. Количество процедур 10-15. Если данное лечение не даст эффект, или эффект будет недостаточным, то обратитесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующего успокоительного препарата.

И ещё, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, редко, но такие симптомы бывают при сосудистых нарушениях мозга.
Платная консультация
Елена 2019-12-05 18:02
Спасибо! Куплю новопассит. И хвойные ванны. А у этих ванн есть противопоказания? У меня тромбоциты повышены.360. Даже не думала что все может давать такие симптомы, просто с утра понервничала немного и началось опять, а вчера было такое хорошее состояние.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-05 18:17
Противопоказания: Онкология. Аллергия. Атеросклероз сосудов. Гипотония.
Других противопоказаний нет. Нервничать при ВСД нельзя. Нужно, как-то избегать нервных нагрузок.
Платная консультация
Елена 2019-12-05 18:21
Спасибо буду лечиться
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-05 18:32
И ещё, успокаивающим действием обладает хороший, настоящий китайский зелёный чай с успокаивающим действием - те гуан линь. И китайские ароматические успокаивающие свечи. Чай можно выписать в интернете, а свечи в интернет-аптеке от центра традиционной китайской медицины Ли-вест, в котором я являюсь консультантом. Чай и свечи лучше принимать вечером незадолго до отхода ко сну.
Платная консультация
Татьяна 2022-10-10 09:24
Добрый день, тоже так было. Пока не стала принимать стресс релиф, натуральный антидепрессант от Сибирского здоровья. Так же витамины В с Северной клюквой, витамин д, кальций, омегу, нейровижн, особенно стресс релиф и нейровижн нормолизовали моё состояние. Вы пройдите по ссылочке бесплатно, станьте клиентом, напишите мне. Я помогу, у меня в марте такой стресс и депрессия были что мама не горюй. Пол года я принимаю продукцию Сибирского здоровья и теперь счастлива.