Стресс, тревожно-депрессивное расстройство, нестабильная нервная система, испуг громких звуков

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в период с октября 2020 г. по январь 2021 г. произошло много грустных моментов в моей жизни, которые сопровождались жутким стрессом. На фоне испытаного стресса у меня развилось тревожно-депрессивное расстройство. Это стало причиной уже других последствий, по поводу одной из которых я пишу на данном сайте. С недавнего времени меня стала беспокоить нестабильность моей нервной системы, проявляющаяся в испуге из-за громких звуков, резких движений, даже если я сначала услышу, что рядом есть человек, но увижу его только через некоторое время, всё равно пугаюсь. Доходит до абсурда, например, я пугаюсь, когда дверь открывается, которую хочу открыть. Раньше такого у меня не было, внешние воздействия никак не действовали на нервную систему. Я надеюсь, что вы мне поможете советом, как поступить со всем этим.
Добавлен: 13 июня 2021 года

4 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-06-14 22:25
Здравствуйте, Полина!
Кто поставил Вам диагноз?
Находитесь ли Вы на учёте у каких-либо специалистов?
Принимаете ли какие-то препараты?
Полина 2021-06-14 22:48
Диагноз поставил психотерапевт. На данный момент заканчиваю принимать Тералиджен и Венлафоксин (прописал психотерапевт). На учёте каких-либо врачей не состою. В планах попасть на приём к неврологу, но когда это произойдёт пока не известно, поэтому решила, что предварительная дистанционная консультация не помешает.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-06-14 23:00
Полина, в этом случае Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру.

Лучший вариант - это обратиться к своему же психотерапевту, так как он знает все особенности Вашего состояния.
Полина 2021-06-14 23:55
Хорошо, спасибо.