Кальцинати в легегях
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не має
Вітаю, мучить сухий кашель на протязі 3 місяців. Був у лікаря терапевта. Зробили рентген та поставили діагноз хронічний бронхіт. Призначили ліки. Пропив, але покращення не має. Зробив КТ. Порадьте, що робити. Дякую
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2024 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-12 18:40
Добрый день, Артем! На кт признаков пневмонии нет. Кашель больше утром или вечером? Стаж курения? Вредные условия труда? Аллергия? Есть ли анализ крови общий?
Артем 2024-10-12 19:05
Кашель в течение дня. На постоянной основе. Ночью очень редко. Не курю уже 10 лет. Анализ до лечения. Аллергию не проверял. Военный.
пульмонолог 2024-10-12 20:41
Скорее всего аллергическая реакция. Эозинофилы превышены вдвое. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Артем 2024-10-12 20:48
Спасибо
пульмонолог 2024-10-13 06:37
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
пульмонолог 2024-10-13 20:29
Также имеет значение переносимость нагрузок. Если при нагрузке есть одышка и хрипы необходимы ингаляционные прерараты