Кальцемин и беременность
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите с какой недели принимать лучше кальцемин при беременности, мой врач назначил с 20 недели, другой врач сказала, что лучше пить с 28 недели так как может быть ранее окостенения черепа ребёнка. Сейчас 24 недели пока ещё не начала пить. Назначали принимать по 1 грамму в день.
На данный момент принимаю элевит 2-3 триместр, кардиомагнил, йодомарин 100 мг.
Купила кальцемин, но пока лежит, не знаю начинать или ждать, бывает ночами сводит ноги судорогой. Ещё прочитала что в 24 недели особенно нужен кальций для малыша.
И какому врачу верить, все говорят разное. Спасибо