Каликста-миртазапин
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Выписали антидепрессант Каликсту от тревоги и апатии, но покупать боюсь, потому что начитался отзывов, что набирают от нее очень сильно, а ещё аппетит бешеный. Это правда? Или на каждого человека индивидуально так? Сам я худой, но полнеть не хочу. И как вообще этот препарат? Хороший?
5 ответов
Здравствуйте!
Да, среди побочных эффектов этого препарата есть набор веса. Не всегда, но бывает.
По тревоге и апатии он не работает.
Какой специалист занимается Вашими проблемами?
По тревоге и апатии он не работает.
Платная консультация
Андрей 2024-04-03 18:31
Врач - психиатр. В бесплатной поликлинике. Я у него на учёте состою. Раньше амитриптилин пил, но тоже жаловался на набор веса. В итоге он мне выписал Каликсту, утверждая, что препарат современный и нету таких побочек. Пить боюсь
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом - данной подход к решению проблемы неверный.
Желательно, если это будет ВРАЧ-психотерапевт.
Платная консультация
Андрей Дело в том, что именно у него на учёте состою. У меня хроническое заболевание. Город маленький, ну и он там один единственный. Код заболевания F70.1. Нужно пожизненно принимать препараты