Боюсь принимать бетамакс

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, боюсь принимать бетамакс. Прочитал аннотацию и ужаснулся от того, что он может вызывать злокачественный нейролептический синдром. У меня такой синдром был два раза, от солиана и инвеги - знобило, была температура под 40, был возбужденный, была неусидчивость. Не хотелось бы повторения такого состояния. Или я зря опасаюсь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

21 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-07 19:16
Здравствуйте!

По поводу злокачественного нейролептического синдрома - Вы переживаете зря. НО! У этого препарата масса нежелательных побочных эффектов.

Скажите, что Вы им лечите и у какого специалиста?
Платная консультация
Тимур 2021-09-07 19:31
Слабость, бессонница.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-07 19:37
Как-то не очень он подходит для решения подобных проблем. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 16:40
У меня нет возможности обратиться к специалисту. Бетамакс стал вызывать возбуждение. Можно ли его принимать с тизерцином длительно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 16:42
Препараты - сочетаемы. Дозу и схему определяет лечащий врач.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 16:53
А с афобазолом бетамакс сочетается? И можно ли афобазол принимать более 3-х месяцев?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 17:00
Да, сочетается. Афобазол можно принимать.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 17:08
А афобазол с азалептолом сочетаемы?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 17:11
Да, эти препараты совместимы.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 17:23
А афобазол снимет неприятные ощущения, возбуждение и навязчивости при приеме азалептола?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 17:27
Может облегчить состояние, но не сразу.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 18:00
Я слышал что есть опасные побочные со стороны крови у азалептола. А каковы симптомы?
Тимур 2021-09-08 18:09
Мне азалептол в прошлом году назначали, правда не знаю зачем. Я от него спал. Принимал 4 месяца и отменил. Бессонница вернулась. Стоят ли продолжать лечение азалептолом и сколько? У меня пока нет возможности к врачу обратиться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 18:58
Как Вы его принимали? Сейчас есть проблемы со сном?
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 18:59
Сейчас, да, есть. Принимал по 1/4 на ночь.
Тимур 2021-09-08 19:11
Я принял трамадол в июне и такое состояние обострилось. Невыносимое болезненное страшное напряжение. Навязчивости, бессонница тревога. Я от азалептола не удержался и принял его. До этого на почве приема фенотропила появилось невыносимое состояние с бессонницей. Мне удалось его снять целительными методами. Но после трамадола все вернулось. Дома есть из таблеток трифтазин, тизерцин, азалептол и юетамакс.
Тимур 2021-09-08 19:13
Фенотропил меня знакомый врач надоумил принимать. От отмены инвеги была сильная ломка и появилась сильная слабость. После трамадола она вернулась. Я не могу в больницу ложиться, там только хуже от терапии.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 19:20
Никто не ставит вопрос о госпитализации. Лечение можно получить и амбулаторно, и а дневном стационаре.
Платная консультация
Тимур 2021-09-08 19:22
Как можно успокоиться и заснуть? Может из психотерапии что нибудь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-08 19:26
Посмотрите на моём сайте информацию про лечение нарушений сна.