Тревожная депрессия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожная депрессия уже год пью мапротилин 2 таблети в сутки. И нейролептик кетилепт. Депрессия и бессонница не проходят. При приеме лекарст чувствую себя на много лучше, а без них начинается аппатия на 2 день без лекарств. Вопрос можно ли это вылечить на всегда? Это нужно увеличить дозу или поменять антидепресант? Особенно беспокоит бессонница сплю 6-7 часов которых не хватает для отдыха.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-03 08:55
Здравствуйте, Диана!

Если лечение не даёт улучшения состояния - его нужно менять.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.

Если нет такой возможности там, где Вы живёте - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (он-лайн) ю
Платная консультация
Диана 2023-06-03 09:56
Я просто не могу понять, если антидепрессант не вызывает побочки. То что делать повышать его дозу или менять на другой? Врач ничего на этот счет не говорит.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-03 15:19
Оценивают эффект препарата через 4-6 недель приёма в рабочей дозировке. После этого врач принимает решение либо по изменению дозы, либо по замене препарата.