Тревожная депрессия
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожная депрессия уже год пью мапротилин 2 таблети в сутки. И нейролептик кетилепт. Депрессия и бессонница не проходят. При приеме лекарст чувствую себя на много лучше, а без них начинается аппатия на 2 день без лекарств. Вопрос можно ли это вылечить на всегда? Это нужно увеличить дозу или поменять антидепресант? Особенно беспокоит бессонница сплю 6-7 часов которых не хватает для отдыха.
3 ответа
Здравствуйте, Диана!
Если лечение не даёт улучшения состояния - его нужно менять.
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Если нет такой возможности там, где Вы живёте - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (он-лайн) ю
Платная консультация
Диана 2023-06-03 09:56
Я просто не могу понять, если антидепрессант не вызывает побочки. То что делать повышать его дозу или менять на другой? Врач ничего на этот счет не говорит.
Оценивают эффект препарата через 4-6 недель приёма в рабочей дозировке. После этого врач принимает решение либо по изменению дозы, либо по замене препарата.