Кал ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у двух месячного ребенка были проблемы со стулом, ходил в туалет со свечкой только, сейчас уже 3 день какает сам, сегодня даже два раза за день и заметила что там появились пена, подскажите это нормальный кал для ребенка 3 месяцев? Ребёнок на гв
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 19:43
Здравствуйте, Екатерина! Такая картина кала может быть связана с нарушением флоры кишечника, нехваткой ферментов.
Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы. После сдачи анализов можно принимать бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 7 дней.