Кровь в кале у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обнаружила у ребенка прожилки алой крови в кале, что это может быть? Очень переживаю. Недавно сдавали анализы крови и мочи все показатели в норме. Гемоглобин 130. Наблюдаемся у гастроэнтеролога, пока предварительный диагноз-функциональное нарушение работы кишечника и дуоденит под вопросом. На УЗИ только в пятницу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 16:41
Здравствуйте, Оксана! Причины появления прожилок крови в кале могут быть разные. Чаще всего связаны с воспалительным процессом в кишечнике, могут быть после травмы плотным калом, при наличии трещины или полипа прямой кишки. Для уточнения причины желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, показать ребёнка проктологу или хирургу.