Анализ кала у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ребенок сдал кал, на копрограмму, и показало, что лейкоцитов 2-3-5 и Ph - щелочная в остальном все хорошо. Расшифруйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 11:48
Анна! Копрограмма, это анализ, который не может быть идеальным ни у одного пациента. Опасного для жизни в этом анализе ничего нет. Вообще ничего нельзя сказать по обследованию. Не зная как кормите ребенка (ГВ, прикорм, смешанное питание), что заставило сдать этот анализ. Сообщите эти данные
Платная консультация
Юля 2019-03-18 13:16
Спасибо за ответ! Для своего спокойствия сдаю анализ. Проблем со стулом нет. Ходит 3-4 раза в день. Ест смешанную пищу. Пюрешки Тема (мясные) и овощные пюре (цветная капуста) остальная пища со стола (диетическое питание) по крови проблем нет. Гемоглабин всегда 135-145. Просто меня нарушали лейкоциты 2-3-5. Поэтому обратилась к Вам. Лейкоциты обычно показывают воспаление?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 15:53
Анна! Для диагностики причин повышения лейкоцитов пройдите обследование на паразиты, ОАМ, Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, УЗИ ОБП (состояние желчного пузыря и др. Органов ЖКТ). Единичные лейкоциты 1-2 могут присутствовать в кале. Но, в вашем анализе их гораздо больше. Удачи вам.