Кал у ребенка тонет
Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, стала замечать, что у сына кал тонет в унитазе. Насколько я знаю, должен кал плавать. Какие анализы сдать?
Узи внутренних органов в норме.
Соскоб и кал на яйцеглист отрицательные.
И форма кала почти всегда такой формы.
Благодарю за помощь.
Узи внутренних органов в норме.
И форма кала почти всегда такой формы.
Благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Ульяна! Из обследования можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, билирубин, ЩФ, анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Ульяна 2019-01-28 03:51
Спасибо большое за ответ, а ЩФ это что?
И эти анализы из-за того, что тонут и это не норма, или из-за формы?
ЩФ-щелочная фосфатаза. Анализы, чтобы исключить хронические инфекции, нарушения флоры, функции желчного пузыря. То, что тонет клинического значения не имеет, может больше ест углеводов - макароны, каши и др.