Кал чёрный после схемы лечения хеликобактер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня принимаю схему для лечения хеликобактер пилори
Это препарат Эманера до еды два раза в день, кларитромицин по 500 мг два раза в день во время еды, флемоксин 1000 мг два раза в день после еды, и Висмута 120 мг по две таблетки два раза в день через час после еды. На третий день лечения пойдя в туалет обнаружила чёрный кал, никаких окрашевающих продуктов не употребляла. Подскажите пожалуйста страшен ли кал в моей ситуации, спасибо за ответ.
Теги: черный стул хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-08 09:55
Кристина! Препарат Висмут 120 мг окрашивает кал в черный цвет. Прочтите это в инструкции к препарату.