Кал белого цвета, плохие анализы
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка два дня был белый кал, больше жалоб ни на что нет, сдали анализы, посмотрите пожалуйста. Узи почек делали в начале года, отклонений никаких не было.
Сейчас повышены лейкоциты, Палочкоядерные нейтрофилы. Не удаётся загрузить больше 5 фото, в результате анализа мочи также Выявлены ураты (+111), бактерии (+).
Благодарю заранее за ответ!
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-10 16:38
Вика! У вас должны быть данные копрограммы, для оценки состава кала. Если верить биохимии крови, то повышены ферменты печени, что бывает при воспалении печени -гепатите. Он может быть разной этиологии -вирусной, токсический. В анализе мочи -ацетон, белок -признаки нарушения углеводного и белкового обмена. В ОАК признаки воспалительного процесса -повышены лейкоциты, нейтрофилы. Проходите осмотр у врача педиатра. Нужен вам еще протокол УЗИ ОБП с осмотром печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и почек. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Щелочное питье -боржоми. Креон во время еды. И ищите с педиатром причину этих нарушений.