Какой-то вирус заразил моих знакомых

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Пять дней назад у нашего семейного друга поднялась температура 38, началась тошнота. Затем заболело горло и заложило нос, а вчера пропали запахи. Сегодня такие же симптомы "скосили" мою маму и внучатую тетю. Сейчас у них тошнота и температура. Но у меня и папы, а также у дедушки (мужа тети) и остальных членов семьи друга ничего нету. У меня есть подозрения, что я переболелм еще месяц назад. Пт себе знаю, что бессимптомных или легких течений у меня никогда не бывает, так что бессимптомный ковид у меня исключается. Скажите пожалуйста, может ли это быть какой-то сезонный энтеровирус или это корона? Могла ли мама заболеть заново?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 20:50
Алина! Ваши родители взрослые люди. Они знают, что следует вызвать врача терапевта. Врач даст рекомендации по обследованию и лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2020-10-05 20:54
Скажите пожалуйста, могла ли мама заболеть повторно? Просто сегодня пришли результаты друга семьи, и у него положительный. У меня и у папы были похожие симптомы еще аару месяцев назад (у меня вообще было 2 волны симптомов, причем конкретных), и я не могу по-другому обьяснить то, что больше ни у кого нет симптомов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 22:07
Алиса! Повторно можно заболеть. За вас будут думать врачи. Вам не требуется этого делать, вы не готовы к этому процессу. У вас нет еще законченного школьного образования, не говоря уже о медицинском.