Какой возможен диагноз?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит. Псориаз.
Здравствуйте, уважаемый специалист!

Примерно две-три недели назад начались проблемы с пищеварением: иногда вздувается живот; иногда присутствует повышенное газообразование (часто, пардон, пукаю); с дефекацией проблема - редкий стул (примерно раз в два-три дня) и очень непродолжительный (козьи какашки), диареи не было. Также, очень сильно смущают выделения из заднего прохода. Выделения липкие, бесцветные, со специфическим запахом; ощущение, что эти выделения быстро испараются на пальцах, остаются только запах. Часто, в месте чуть выше заднего прохода, возникают болевые ощущения. Такое чувство, что эта слизь проедает кожный покров. Эту болезненную область промазываю кремами (недавно мазал акридермом СК, который очень хорошо помогал).
Болей в районе живота нет совсем. Личную гигиену соблюдаю по всем канонам медицины.

Сегодня температура тела поднялась до 37.2. В заднем проходе почувствовал прям очень обильное выделение, что аж сфинктер расслабился.

Скажите, пожалуйста, что за напасть такая?
Что делать? Как быть?

На очный приём к врачу обязательно запишусь, но в ближайшее время сделать это возможности нет, посему я к Вам и обратился.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-19 19:33
Здравствуйте, возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника, рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога.