Беременность и ощущения отдают в задний проход низ живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ и дуодено-гастральный рефлюкс, СРК, Венето-сосудистая дистония, ретрофлексия матки, поясничное опущение правой почки, сколиоз 3 степени, остеохондроз
Здравствуйте, вторая беременность 8недель. Из имеющихся диагнозов до Б-ретрофлексия матки, синдром раздражённого кишечника был. На данный момент тонуса нет, но периодически жутко пучит и распирает, вместо запоров частовречающихся у меня кашеобразный стул в обе беременности и такое непонятное ощущение началось с началом беременности недели может с 5-6: помимо всего, садишься и отдаёт в задний проход при этом. Такая ситуация такие ощущения у меня происходили каждый месяц четко во время овуляции(после первых родов 3года почти употребляла КОК Джес и после отмены началась какая то суперчувствительная овуляция каждый месяц ее чувствовала садилась и прям бах внизу живота мои задний проход отдавало) проверяла желудок кишечник узи гастроскопия рентгены ничего такого не обнаружено и поставлен диагноз СРК. а у гинеколога сделаны неоднократные узи и тоже диагноз тогда был суперовуляция после длительного приема Джес. Интресен вопрос, почему сейчас появились эти ощущения овуляция то давно прошла и наступила беременность?! И насколько Б связана с кишечником и возможно ли такие ощущения на фоне роста гормонов? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-12 20:33
Здравтсвуйте! Возможно у вас за счет беременности появился варикоз вен малого таза. Оттуда и боль.
Платная консультация
Светлана 2019-02-12 20:42
Спасибо за отклик! Но Такие ощущения у меня были и до беременности раз в месяц но только на 1-2дня именно в момент овуляции! И это непонятное ощущение появляется вместе с кашеобразным стулом и метеоризмом всегда. По животу волны газов носятся. Просто ещё матка загнута кзади думаю может ли она как то во время беременности влиять на кишечник мой, его работу?! И так проявляться?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-12 22:50
Сама беременность может так влиять на кишечник, так как гормоны все сейчас в разных контцентрациях. Не как прежде вот и волнуется кишечник- это нормально!