Какой вид герпеса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пупке много лет назад выскакивает герпес проходил и много лет не беспокоил. Сделала пирсинг пупка сначала заживал, потом на месте прокола началось раздражение, похожее на аллергию на металл, мазала мазчми не помогает, пришлось убрать золотую серёжку с пупа. Я намылась в ванной, на шоркалась, депиляции, скраб, крема. Потом увила что на пупу не аллергия, а герпес. И через дня два начала чесаться. В итоге на руках и ногах, где проводила уход. Появился мелкий рассыпью герпис, зуд, жжение. Самочувствие отличное, как обычно, температуры. Пью ацикловир, мази, зеленка, сходит. Могла я его разнести по телу? Могла ли я получить это от полового партнёра, у него ничего нет, я налево не ходила. Могу заразить семью? Прошло 2 недели в семье симптомов нет, все болели ветрянкой в детстве. Как я понимаю это опоясывающий герпис?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Ваш герпес не передастся членам семьи. С учетом, что была обработка поверхности кожи, обратитесь на осмотр к врачу дерматологу. Высыпания могут быть и при присоединении бактериальной флоры.