Какой способ определения беременности надежнее: аптечный тест или ХГЧ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой метод определение беременности самый надежный: аптечный тест на беременность или лучше сдать кровь на ХГЧ?

У меня 6ой день задержки. Мы с мужем предохраняемся презервативами и одновременно ППА. В этом цикле я использовала свечи от молочницы Тержинан, мне их прописала гинеколог. Она сказала, что во время курса можно заниматься сексом, но использовать свечи вечером сразу после полового акта. Мы так и делали. Однако сейчас у меня задержка и каких-либо предпосылок к месячным у меня нет. Скажите, пожалуйста, с какого дня задержки уже можно подозревать беременность? И какой способ определения беременности более гарантированный: аптечный тест или ХГЧ?
Какое значение ХГЧ показывает наличие беременности и на какой день задержки лучше всего делать эти тесты?

Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 10:37
Здравствуйте. 100% надежно - кровь на ХГЧ